Карта сайта
20 февраля 2012, 11:39

Зимние забавы для астраханцев

В минувшую субботу, 18 февраля, мороз и солнце снова порадовали астраханцев и дабы не упускать такую чудесную, «пушкинскую» погоду, администрация региона совместно с региональным отделением «Единой России» решили снова провести спортивно-творческое мероприятие под названием «Зимние забавы».

Мороз, снег и хорошее настроение стали  уже визитной карточкой спортивного  праздника «Зимние забавы». Идея  повторного проведения мероприятия  принадлежала губернатору Астраханской  области Александру Жилкину. В  минувшую субботу, несмотря на легкий мороз на Набережной приволжского затона, в районе храма князя Владимира собралось более сотни астраханцев. Уже по традиции прошли соревнования по забегам на коньках, езде на чунках и ходьбе на лыжах.

Как и в прошлый раз, участники соревновались в умении фигурного катания и пируютах на коньках, а  для самых маленьких астраханцев были залиты горки, откуда любой ребёнок мог прокатиться на санках. Участие в «Зимних забавах» с одинаковым энтузиазмом принимали как взрослые, так и дети. Для нашего города такая морозная погода - большая редкость. Именно поэтому администрация области и региональное отделение партии «Единая Россия» решили, что нельзя терять ни дня и проводить выходные на свежем морозном воздухе.

Среди пришедших на праздник нашлись и те, кто  попытался повторить подвиг прошлых  «Зимних забав» и неподалеку от  спортивных площадок лепил снежные фигуры или по просту - снеговиков. Для этого организаторы подготовили все необходимое:  ведра, лопатки и, конечно же, морковки  для «носа».

Как и в прошлую субботу,  ценные подарки получили все участники  «Зимних забав».  Хотя и это не главное. Главным во всей череде зимних февральских мероприятий стало хорошее настроение несмотря на погоду и опущенный столбик термометра. 

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов