Оборудование для премьеры сказки в ТЮЗе было приобретено в рамках проекта «Единой России»
23 ноября 2018,
12:32
На большой сцене астраханского ТЮЗа идет подготовка к спектаклю «Сказка о золотом петушке» по одноименному произведению А. С. Пушкина. Премьера: 24 ноября в 16 часов и 25 ноября в 12 часов.
Мультипликационное решение спектакля стало возможно благодаря новому оборудованию, которое ТЮЗ получил в рамках федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Костюмы для сказочной постановки также создавались за счет федеральных средств.
Режиссер – заслуженный артист РФ Сергей Тараскин. Сценография спектакля выполнена в форме видеопроекции на белые кулисы, символизирующие открытую книгу. Так, «страницу за страницей», юные театралы узнают историю царя Дадона.
Еще одна особенность будущего спектакля – его музыкальное оформление. Актеры вживую исполняют русские народные песни. Кроме того, спектакль наполнен танцами и игрой на таком музыкальном инструменте, как деревянные ложки.
