В Астраханской области отметили Масленицу
Главный областной праздник традиционно прошел на площади Ленина, где были предсталены площадки всех районов. Здесь расположились выставки и ремесленные лавки, места для угощения блинами. Для детей и взрослых организаторы приготовили множество развлечений, игровых и спортивных площадок, мастер-классов. Астраханцам предлагали поучаствовать в беспроигрышной лотерее, посоревноваться в силе и ловкости. Центральными событиями праздника стали масштабное костюмированное шествие с масленичным поездом и большой концерт народных коллективов региона.
Посетили торжество и поздравили жителей секретарь регионального отделения "Единой России", председатель областной Думы Игорь Мартынов совместно с депутатами фракции "Единая Россия". «Очень приятно видеть так много участников гуляний, – сказал Игорь Александрович. – Все веселятся и улыбаются – значит, Масленица остается одним из любимых народных праздников».
Празднование масленицы входит в череду мероприятий Всероссийского фестиваля «Выходи гулять», организованного в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В благоустроенных в прошлом году парках, скверах и дворах, которые вошли в эту программу, теперь будут проходить различные мероприятия: ярмарки, турниры, митинги и так далее.
15 февраля администрация Началовского сельсовета совместно с Приволжским местным отделением Партии организовали Масленицу на территории поселка Новоначаловский. Также 18 февраля при поддержке местного отделения Масленица прошла Доме культуры села Водяновка.
15 февраля в Барановском сельсовете прошли народные гуляния "Четверг - разгуляй!" при поддержке Наримановского местного отделения Партии. 18 февраля на районной праздничной площадке представители местного отделения "Единой России",совместно с активистами "Молодой Гвардии" организовали спортивную программу. Участвовало около 200 человек. Активисты смогли не только проэкзаменовать всех желающих в разных видах спортивных состязаний,но и сами показали пример многочисленным собравшимся на празднике жителям города и района!
В Доме культуры города Харабили прошел праздничный концерт. А на центральной площади пели и плясали. Было организовано множество различных конкурсов для деток и взрослых. Организаторы угощали всех желающих блинами и теплым чаем, а в конце сожгли чучело зимы. Представители местного отделения партии приняли участии в организации и поздравили жителей.
